Russian – Four Great Certainties

[vc_row css_animation=”” row_type=”row” use_row_as_full_screen_section=”no” type=”full_width” angled_section=”no” text_align=”left” background_image_as_pattern=”without_pattern”][vc_column width=”1/4″][/vc_column][vc_column width=”3/4″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_row_inner row_type=”row” type=”full_width” text_align=”left” css_animation=””][vc_column_inner width=”3/4″][vc_column_text]Вы можете быть в чsем-то абсолютно уверены?

Никогда прежде не жили люди в таком не предсказуемом времени. Жизнь на этой планете не предсказуема. Международная ситуация не предсказуема. Рак и сердечные заболевания наносят вред нашему здоровью. Мир не спокоен. Политические чиновники предопределяют будущее, будущее не предсказуемо. Люди всех возрастов пытаются найти что-то определенное. Можете ли Вы быть в чем- то уверены? Да, есть четыре больших несомненных факта – четыре факта, в которых Вы можете быть уверены.

 

Первый факт, который обязательно наступит – это смерть.

«Предсказано человеку умереть один раз». (К Евреям 9:27)

«Жизнь – это постоянное ежедневное путешествие к смерти. Один за другим умирает, и живущие должны хоронить один другого. Все мы путешествуем по одной дороге вместе». – Лютер.

Почему?

 

Смерть предназначена для нас не как наказание за наши грехи, но как наказание за грех Адама.

«Грех вошел в мир через одного человека, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех людей, потому что в нем все согрешили». (К Римлянам 5:12, 15)

«Как в Адаме все умирают». (1 Коринфянам 15:22)

Второй несомненный факт – Суд.

 

«Предсказано человеку умереть один раз, и после наступит суд…». (К Евреям 9:27)

« Мы все будем стоять перед судом Господним». (К Римлянам 14:10)

Суд за пределами этой жизни только справедлив.

«Обманщики никогда процветать не будут», – Вы скажете. Но они часто процветают. Честный Иван, добросердечный Сергей и добрая Екатерина часто проигрывают в конце концов. Библия признает, что это часто случается здесь и сейчас. ( Екклесиаст 7:15, Псалмы 73:1- 16, к Евреям 11:32-39).

Библия также говорит нам, что мы живем в мире, где все наши счета должны сходиться в конце концов. Заключительный суд в конце нашей жизни несомненен. «Хотя грешник делает зло сто раз и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благовеют перед лицом его» (Екклесиаст 8:12)

Суд перед справедливым законом.

« Нас будут судить по закону, который святой и праведный». (Иаков 2:12, к Римлянам 7:12).

У закона нет любимчиков, суд будет беспристрастным. (К Римлянам (2:11-14)

Людские суды не всегда справедливы потому, что они не рассматривают все доказательства. Господний суд будет рассматривать все доказательства – даже скрытые мотивы и тайны человеческих сердец. (Матвей 12:36; 1 к Коринфянам 4:5; к Римлянам 2:15, 16).

Те, кто ненавидят в сердцах будут виновны в убийстве (1 Иоанн 3:15). Те, кто имеют похотливые мысли будут виновны в прилюдодеянии. (Матвей 5:27, 28). Все недовольные будут осуждены (Иаков 5:9). Каждый, кто не любит Бога больше всех, и своего соседа, как себя, будет виноват в неблагодарности и несправедливости. (Матвей 22:37-39).

 

Мы не считаем человека честным, если он не честен в 100% случаях. Никогда закон Божий не признает человека справедливым, если он несправедлив всегда. (Псалм 106:3, Иаков 2:10). Любое отклонение от высших Божьих стандартов – это грех. (1 Иоанн 3:4; Матвей 5:48)

Суд назначит наказание соответственно поступкам.

Будут различной жестокости наказания. (читай Луку 12:47, 48)

Заключительный конец всех грешником смерть. « Плата за грех – смерть». (К Римлянам 6:23). «Они попадут в озеро, горящее огнем и серою – это смерть вторая». (Откровение 21:8).

Размышления:

Если Вы умрете сегодня, ваша жизнь выдержит суд?

Вы понимаете, что если Вас будут судить на основании какой Вы хороший, и как праведно Вы жили – Вы проиграете? Библия говорит: «Никто неправедный, нет, никто… Все грешники, и лишены славы Бога». (К Римлянам 3:10, 23) «Все наши хорошие дела, как запачканные ковры». (Исаии 64:6).

Вы хотите жить праведно с Богом и встретить суд достойно? Если да, – то у нас есть хорошая новость! Давай рассмотрим следующий несомненный факт.

Третий несомненный факт – хорошая новость от Иисуса Христа.

«И как человеку положено однажды умереть, а потом пройти суд, так и Христос, однажды принесший себя в жертву, что бы подъять грехи многих…». (К Евреям 9:27, 28 (Филипп)).**********

Хорошая новость от Иисуса Христа также несомненна, как смерть и суд. Бог любит тебя и хочет, что бы ты знал, что он сделал для тебя, отдав своего сына, Иисуса Христа. «Бог так возлюбил Мир, что отдал своего сына единородного, чтобы все, кто верит в него не погиб, а имел жизнь вечную». (Иоанн 3:16). Прими хорошую новость:

Сын Бога, который сотворил нас и который наш судья (Иоанн 1:1-3; 5:22), занял наше место. За нас он был осужден по-Божьему закону.

Во- первых, он прожил за нас безгрешную жизнь – жизнь по-Божьему закону. (Матвей 5:17, Иоанн 15:10)

Во- вторых, он умер за нас и заплатил за грехи наши. Библия говорит: «Христос умер за на грехи наши». (1 Коринфянам 15:3). «Хотя мы грешники, Христос умер за нас». (К Римлянам 5:8). Его жертвоприношение на кресте было достаточно спасти целый Мир. (1Иоанн 2:2).

Христос воскрес из мертвых и приказал своим последователям донести до каждого хорошую новость, что прощение и вечная жизнь предложена всем, кто раскаялся и поверил в Бога. Эти приятные новости приносят раскаивание и веру слушающим благовествование. (Марк 1:15, 16:15,16; Лука 24:47; Иоанн 20:31 1 Иоанн 5:13).

Раскаивание – это признание, что мы все грешники и сожаление о нарушении Господнего Закона.

Вера – это полное доверие Христу, который полностью повиновался закону за нас и умер на кресте и заплатил за наши грехи.

Потому, что Христос умер за нас, Бог в состоянии объявить, что мы праведны, если мы верим в Иисуса. Он может это сделать и остаться праведным. (К Римлянам 3:24-26)

Когда Христос занял наше место, наши грехи были засчитаны против него и он был наказан за них, как будто он сам их совершил. Таким же образом, когда мы верим в Иисуса, его праведная жизнь засчитана нам, как будто мы жили этой праведной жизнью. ( 2 К Коринфянам 5:21, К Римлянам 4:3-7,5:18, 19; Матвей 10:41)

Бог награждает нас за страдания Христа уже сейчас.

Хотя, Бог принимает нас какими мы есть, он не оставляет нас такими же. Когда он отдал безгрешную жизнь Христа за нас, он объявил нас праведными, и он относится к нам соответственно.

Он принимает нас в свою семью, как сыновей. (Иоанн 1:12)

Он дает нам Святой Дух ( К Галатам 4:6).

Он полностью изменяет нашу жизнь, и мы можем жить новой благодарной жизнью с любовью к Богу и уважением к Его закону. (1 Иоанн 5:1, к Римлянам 5:1-5, 7:6,22; 8:3-7, 1 Иоанн 2:4; Псалм 119).

Размышление:

Вы поняли, что через своего сына, Бог дал Вам все? Это сказано к Римлянам 8:32!

Вы поняли, что веря в Христа, Вы становитесь на сторону Бога? С Богом Вы можете все вынести (К Римлянам 8:30-39).

Когда Вы с Богом, то Вы ждете четвертый несомненный факт с радостью и уверенностью. Возможно, Вы уже догадались, о заключительном факте.

Четвертый несомненный факт: Христос снова придет.

 

«И как человеку положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос однажды принесший себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих его во спасение». (К Евреям 9:27,28).

Это точно «Христос придет во второй раз». Он сказал: «Я приду снова (Иоанн 14:3). История имеет назначенный конец. Христос придет «с властью и большой славой» и закончит все дела старого Мира (Матвей 24:30).

Те, кто «не покоряются благовествованию Господа нашего Иисуса Христа будут наказаны вечною гибелью от лица Господа и от славы могущества Его». (2 Фессалоникийцам 1:8,9).

Для верующих, которые ждут Его, возвращение Христа- это блаженное упование. (К Титу 2:13)

Верующие еще не совершенны и полностью не без греха. (К Филиппийцам 3:12-14; 1 Иоанн 1:8).

Они должны бороться с грехами в своем настоящем смертном положении и ждать спасения, которое придет со вторым приходом Христа. (К Римлянам 8:16-25, К Колоссянам 3:1-4) Настоящее успокоение духа – это только «первый плод» или «задаток» их бессмертного наследования. (К Римлянам 8:23, К Ефесянам 1:13,14).

Когда Христос придет «трубы зазвучат и мертвые воскреснут и мы изменимся. И смертность перейдет в бессмертие». (1 Коринфянам 15:52, 53) « Бог … вытрет каждую слезинку с их глаз и больше не будет смерти, а также не будет стонов и плача от боли» (Откровение 21:3-4). Уверенность в приходе Христа вдохновляет верующих на праведную жизнь. (К Титу 2:11-13). «Каждый человек, который имеет эту надежду, очищает себя, даже если он не чист (1 Иоанн 3:3).

Приглашение:

«Если Вы провозгласите, что Иисус – Бог и поверите всем сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, Вы будете спасены». (К Римлянам 10:9).

Мы приглашаем вас узнать радость и спокойствие, которое приходит с верой в Христа. (К Римлянам 15:13).

Когда вера приведет Вас к Богу через Иисуса Христа, вы захотите общаться с другими верующими. Вступайте в контакт с другими христианами, которые любят слово Божье.

Первый несомненный факт: «Предсказано человеку умереть один раз,

Второй несомненный факт: После этого наступит суд,

Третий несомненный факт: Христос замолил грехи многих,

Четвертый несомненный факт: Христос придет во второй раз не для очищения греха, а спасти тех, кто его ждет с нетерпением». (К Евреям 9:27,28).[/vc_column_text][vc_empty_space height=”62px”][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/4″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row]